Real FederaciónEspañola
de Gimnasia
Real Federación Española
de Gimnasia
RFEG EscuelaEspecialidadesMultimediaNoticiasRevistas
NOTICIAS

Jornada tecnificación GR en el CAR Madrid

6/7/2017

Tras los videos solicitados a las Federaciones Autonómicas, durante la jornada de mañana viernes día 7 de julio, se celebrará en el CAR de Madrid una jornada de tecnificación para la que se ha convocado a las siguientes gimnastas:

 

Andalucía

  • Ana Beardo (Club Poli Cádiz)
  • Claudia Jaimez (Club Poli Cádiz)
  • María Jiménez (Club El Ejido)
  • Valeria Márquez (Club El Ejido)
  • Marta Fernández (Club Huelva)
  • Elena García (Club Huelva)
  • Ángela Martín (Club Colombino)
  • Yuliya Vysotska (Club Miralmar)

 

Aragón

  • Isabel Aguado (Escuela GR Zaragoza)
  • Isabel Pedrajas (Escuela GR Zaragoza)
  • Silvia Esperanza (Escuela GR Zaragoza)
  • Mar Sanz (CD Zaragozano)
  • Inés Bergua (90 GR Huesca)

 

Cantabria

  • Candela López (IMD Laredo)
  • Lucía Flores (Rítmica Santander)

 

Cataluña

  • Carla Deixt (CR Girona - CAR Sant Cugat)
  • Elisa Pérez (Rítmica Sant Cugat - CAR Sant Cugat)
  • Uma Méndez (Rítmica Figueres - CAR Sant Cugat)

 

Castilla y la Mancha

  • Inés López (Palas)

 

Castilla y León

  • Paula Andrés (Salamanca)
  • Beatriz Muñoz (GymPal)

 

Comunidad Valenciana

  • Patricia Pérez (CEG Almussafes)
  • Carla Molina (CGR Almara Burjassot)
  • Judith Coleto (CGR Almara Burjassot)
  • Alba Justicia (CGR Almara Burjassot)
  • Paulina Stoyanova (CGR Almara Burjassot)
  • Kira Dalua (Benidorm)
  • Lucía González (Benidorm)
  • Nerea Pastor (Roquette Benifaio)
  • Neus Ferrer (Roquette Benifaio)
  • Sara Tatay (Riba-Roja)

 

Extremadura

  • Natalia Esteban (Club Hadar)

 

Madrid

  • Paula Guerrero (Rítmica San Fernando)
  • Melani Rumenova (Rítmica Pozuelo)
  • Blanca Fontenla (Rítmica Pozuelo)
  • Noa Amber Álvarez (Rítmica Pozuelo)
  • Adriana Esteban (Rítmica Pozuelo)
  • Beatriz Ramos (Rítmica Pozuelo)
  • Cristina Kornichuk (Distrito III)
  • Andrea Cañadas (Arganda)
  • Marta Humanes (Arganda)
  • Iratxe Gonzalo (Iplacea Alkala)
  • Candelas Torrado (Madrid Siglo XXI)
  • Gabriela García (Club Algete)
  • Helena Rubio (Club Algete)
  • Carla García (Club Algete)
  • Sofía de la Vega (Club Coslada)
  • Ana Arnau (Alcobendas Chamartín)

 

Murcia

  • Carolina Alemán (Club Santomera)
  • Marta Lozano (Club Santomera)

 

País Vasco

  • Haizea Sousa (Beti Aurrera)

 

 

 

¡Mucha suerte a todas!