Real FederaciónEspañola
de Gimnasia
Real Federación Española
de Gimnasia
RFEG EscuelaEspecialidadesMultimediaNoticiasRevistasGimnastas
Iberdrola
Calendario Nacional
Liga Iberdrola GAF 2ª Fase, A designar, 07/02/2020 - 09/02/2020
Descargar calendario
Competición
Fecha
Especialidad
Categoría
Lugar
Inscripción
Sorteo
Licencias
Liga Iberdrola GAF 2ª Fase
07/02/2020 - 09/02/2020
Gimnasia artística femenina
Según normativa
A designar
14/01/2020
21/01/2020
13/01/2020
Control Liga Iberdrola GR
22/02/2020 - 22/02/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
30/01/2020
07/02/2020
16/01/2020
Liga Iberdrola Promoción GR 1ª fase
07/03/2020 - 08/03/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
06/02/2020
13/02/2020
23/01/2020
Liga Iberdrola GR 1ª fase
14/03/2020 - 15/03/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
13/02/2020
20/02/2020
30/01/2020
Campeonato Nacional Base Individual y Copa España masculina GR
25/03/2020 - 29/03/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
26/02/2020
04/03/2020
12/02/2020
Copa de España de conjuntos 1ª fase, Copa Base de conjuntos y Copa de la Reina GR
03/04/2020 - 05/04/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
05/03/2020
12/03/2020
20/02/2020
Liga Iberdrola GAF 3ª Fase
03/04/2020 - 05/04/2020
Gimnasia artística femenina
Según normativa
A designar
05/03/2020
12/03/2020
20/02/2020
Campeonato de España AER
01/05/2020 - 03/05/2020
Gimnasia aeróbica
Según normativa
A designar
02/04/2020
09/04/2020
19/03/2020
Campeonato de España ACRO
1/05/2020 - 3/05/2020
Gimnasia acrobática
Según normativa
A designar
02/04/2020
09/04/2020
19/03/2020
Campeonato de España edad escolar GR
15/05/2020 - 17/05/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
16/04/2020
23/04/2020
02/04/2020
Liga Iberdrola GR 2ª Fase
23/05/2020 - 24/05/2020
Gimnasia artística femenina
Según normativa
A designar
30/04/2020
07/05/2020
16/04/2020
Liga Iberdrola GR 2ª fase
23/05/2020 - 24/05/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
30/04/2020
07/05/2020
16/04/2020
Liga Iberdrola Promoción GR Fase final
30/05/2020 - 31/05/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
Liga Iberdrola GAF Fase final
5/06/2020 - 7/06/2020
Gimnasia artística femenina
Según normativa
A designar
07/05/2020
14/05/2020
23/04/2020
Campeonato de España individual y Campeonato de España masculino GR
11/06/2020 - 14/06/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
06/05/2020
13/05/2020
29/04/2020
Campeonato de España equipos y Copa de España conjuntos 2ª Fase GR
19/06/2020 - 21/06/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
21/05/2020
28/05/2020
06/05/2020
Campeonato de España GAM
24/06/2020 - 28/06/2020
Gimnasia artísitica masculina
Según normativa
A designar
28/05/2020
04/06/2020
14/05/2020
Campeonato de España GAF
24/06/2020 - 28/06/2020
Gimnasia artística femenina
Según normativa
A designar
28/05/2020
04/06/2020
14/05/2020
Campeonato Nacional Base GAM
1/07/2020 - 5/07/2020
Gimnasia artísitica masculina
Según normativa
A designar
04/06/2020
11/06/2020
21/05/2020
Campeonato Nacional Base GAF
1/07/2020 - 5/07/2020
Gimnasia artística femenina
Según normativa
A designar
04/06/2020
11/06/2020
21/05/2020
Campeonato de España TRA
09/07/2020 - 12/07/2020
Gimnasia trampolín
Según normativa
A designar
11/06/2020
18/06/2020
28/05/2020
Campeonato de España Parkour
18/09/2020 - 20/09/2020
Gimnasia para todos
Según normativa
A designar
3/9/2020
10/9/2020
28/7/2020
Campeonato Nacional Base de conjuntos, Copa Base individual y Copa de España de conjuntos 3ª fase GR
4/11/2020 - 8/11/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
08/10/2020
15/10/2020
24/09/2020
Liga Iberdrola GR Fase final
21/11/2020 - 22/11/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
22/10/2020
29/10/2020
08/10/2020
Campeonato de España de conjuntos GR
3/12/2020 - 6/12/2020
Gimnasia rítmica
Según normativa
A designar
5/11/2020
12/11/2020
22/10/2020
1ª fase Liga Clubes Iberdrola temporada 2019 - 2020 GAF
06/12/2019 - 08/12/2019
Gimnasia artística femenina
Según normativa
Salt (Gerona)
Campeonato de España de conjuntos Iberdrola GR
29/11/2019 - 01/12/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Zaragoza
29/10/2019
05/11/2019
15/10/2019
Fase Final Liga Clubes Iberdrola GR
23/11/2019 - 23/11/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Almussafes (Valencia)
23/10/2019
30/10/2019
08/10/2019
Campeonato Nacional Base conjuntos Divina Pastora Seguros GR, Copa Base individual Divina Pastora Seguros GR y 3ª fase Copa de España de conjuntos Divina Pastora Seguros
06/11/2019 - 10/11/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Pamplona
10/10/2019
17/10/2019
20/09/2019
Campeonato de España TRA
26/09/2019 - 29/09/2019
Gimnasia trampolín
Según normativa
A designar
05/09/2019
09/09/2019
21/08/2019
Campeonato Nacional Base GAM y Campeonato de España individual y clubes GAM Divina Pastora Seguros
30/06/2019 - 07/07/2019
Gimnasia artísitica masculina
Según normativa
Valencia
30/05/2019
10/06/2019
20/05/2019
Campeonato Nacional Base GAF y Campeonato de España individual y clubes GAF Divina Pastora Seguros
30/06/2019 - 7/07/2019
Gimnasia artística femenina
Según normativa
Valencia
30/05/2019
10/06/2019
20/05/2019
Campeonato de España equipos Iberdrola GR y Copa de España conjuntos Iberdrola 2ª fase GR
28/06/2019 - 30/06/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Zaragoza
29/05/2019
05/06/2019
16/05/2019
Campeonato de España individual y autonomías Iberdrola GR y Campeonato de España individual masculino GR
20/06/2019 - 23/06/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Palma de Mallorca
20/05/2019
27/05/2019
06/05/2019
Fase final Liga Clubes Iberdrola GAF
14/06/2019 - 16/06/2019
Gimnasia artística femenina
Según normativa
Vic (Barcelona)
14/05/2019
21/05/2019
30/04/2019
2ª Fase Liga Iberdrola Promoción GR
01/06/2019 - 02/06/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Alfafar (Valencia)
08/05/2019
14/05/2019
16/04/2019
Campeonato de España ACRO
31/05/2019 - 02/06/2019
Gimnasia acrobática
Según normativa
Granada
30/04/2019
07/05/2019
16/04/2019
2ª fase Liga Clubes Iberdrola GR
25/05/2019 - 26/05/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Burjassot (Valencia)
25/04/2019
06/05/2019
11/04/2019
Campeonato de España edad escolar GR
18/05/2019 - 19/05/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Ponferrada
16/04/2019
23/04/2019
27/03/2019
Campeonato de España AER
10/05/2019 - 12/05/2019
Gimnasia aeróbica
Según normativa
Soria
10/04/2019
17/04/2019
27/03/2019
Liga Clubes Iberdrola GAF 3ª fase
27/04/2019 - 27/04/2019
Gimnasia artística femenina
Según normativa
Valencia
26/03/2019
12/03/2019
Copa de España conjuntos Iberdrola GR 1ª fase, Copa Base de conjuntos Iberdrola GR y Copa de la Reina Iberdrola
12/04/2019 - 14/04/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Guadalajara
12/03/2019
14/03/2019
21/02/2019
Nacional Base Individual y Copa de la Reina Masculina GR
03/04/2019 - 07/04/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Guadalajara
05/03/2019
12/03/2019
19/02/2019
Liga Clubes Iberdrola 2ª fase
22/03/2019 - 24/03/2019
Gimnasia artística femenina
Según normativa
Palma de Mallorca
22/02/2019
07/02/2019
1ª fase Liga Clubes Iberdrola GR
16/03/2019 - 17/03/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Zaragoza
15/02/2019
22/02/2019
31/01/2019
1ª fase Liga Promoción Iberdrola GR
09/03/2019 - 09/03/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Alfafar (Valencia)
11/02/2019
22/02/2019
28/01/2019
Control competición Liga Clubes Iberdrola GR 3ª división
24/02/2019 - 24/02/2019
Gimnasia rítmica
Según normativa
Guadalajara
11/02/2019
15/02/2019
08/02/2019
Copa de España ACRO
15/02/2019 - 17/02/2019
Gimnasia acrobática
Según normativa
Marín, Pontevedra
18/01/2019
23/01/2019
10/01/2019
Liga Clubes Iberdrola GAF 1ª fase
08/02/2019 - 10/02/2019
Gimnasia artística femenina
Según normativa
Salt (Gerona)
01/02/2019
25/01/2019